среда, 5 января 2011 г.

Курсовая работа студента

Все студенты сталкиваются с необходимостью написания курсовых работ. Случается так, что сама дисциплина и соответственно тема курсовой работы вызывает у студента затруднения. Это может относиться и к техническим, и к гуманитарным наукам. При выполнении курсовой в ВУЗе студенты могут столкнуться и с такой проблемой, как строгое и требовательное отношение преподавателя к плагиату, не говоря уже о соблюдении всех норм в оформлении работы.

Курсовая работа – важная часть подготовки будущего специалиста. Цель курсовой работы – получение студентами практических знаний и навыков, углубление теоретических познаний по данной дисциплине, обучение умению анализировать, делать выводы, доказывать и излагать. Курсовая работа студента – это его подготовка к предстоящей дипломной работе.

Студенты должны соблюдать требования к курсовой: к ее структуре, к ее содержанию и к оформлению. Часто при написании курсовой студенты допускают такие ошибки: дают одному из разделов такое же название, какое имеет сама курсовая; цитируют по нескольку страниц из двух-трех литературных источников; злоупотребляют неудобоваримыми и слишком усложненными словесными конструкциями; неправильно оформляют сноски и т.д..

Курсовая работа – это научная работа студента, и она должна быть написана грамотно, т.е. необходимо показать, что поставленная проблема изучена, факты проанализированы, произведено исследование и сделаны выводы. Как правило, в курсовой работе необходима наглядная часть – схемы, графики, таблицы и т.п..

И, если с оформлением курсовой студент может всегда разобраться, то при сложности предмета и темы могут возникнуть трудности в работе с литературой. Просто скомпилировать материалы из пары источников для курсовой работы недостаточно. Все эти затруднения особенно часто касаются студентов заочников. Они, как правило, работают и времени на подготовку курсовой у них мало, не говоря уже о том, что тема курсовой сложна, а с преподавателем увидеться не всегда возможно.

Логичный и продуктивный выход в таких обстоятельствах – заказ курсовой работы. Важно, чтобы агентство, куда обращается студент, было авторитетным, опытным, рекомендованным кем-то из близких знакомых. Главное – достаточный запас времени для написания курсовой (с учетом всех изменений и правок). Профессионально выполненная работа продемонстрирует студенту, каким образом должно строиться научное студенческое исследование. Имея на руках оригинальную полноценную курсовую работу, студенту не будет трудно защитить ее.

Источник: afina-service.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий