среда, 16 марта 2011 г.

Диссертационная (кандидатская, докторская) работа (диссертация): выбор темы исследования

источник: АФИНА

Поступив в аспирантуру, нужно определиться с темой диссертации. Подбор темы для такого исследования – дело важное и ответственное. По теме диссертации будут судить о необходимой новизне исследования. Новизна – это новое слово в научной среде, направление, которое изучено недостаточно. Новизна исследования может касаться теоретической или практической части, моделирования, составления определенных прогнозов и т.д.. Поскольку наука постоянно развивается, в диссертационной работе может быть предложено новое оригинальное решение уже существующей и известной задачи.

Чтобы писать диссертацию было легче, тему выбирать следует, основываясь на собственных знаниях и наличии практической базы. Не стоит сразу брать тему, которую предлагает научный руководитель. При обсуждении с ним вашей темы, нужно убедить его в целесообразности вашего выбора. Работать с малознакомым материалом будет непросто. Научный руководитель может заниматься собственной докторской диссертацией, и аспиранту придется подготавливать материалы для своего руководителя. Сразу взяв предложенную тему, аспирант как бы бесплатно будет делать руководителю докторскую диссертацию на заказ.


Выбирая тему для диссертации, совсем нелишне ознакомиться с каталогом уже защищенных соответствующих работ. Также следует ознакомиться и с каталогом авторефератов. Например, заказать докторскую диссертацию, которая уже была защищена в РФ, можно по интернету, стоить это будет порядка 25 у.е. (будет выслан документ Word). Сегодня оцифровывают и старые диссертации, которые тоже можно приобрести.

В названии диссертационной работы отображается ее содержание. Для самой диссертации есть паспорт специальности. Это документ, описывающий наполнение диссертации.

Когда тема выбрана и утверждена, ее обосновывают. Составляется пояснительная записка объемом до 10 страниц. Обоснование сходно с вступлением диссертации, но более сжато. Рассматриваются актуальность, цель, задачи, план и т.д.. Тема утверждена и значит содержание работы определено. Актуальность, научная новизна и прикладная ценность обязательно должны быть внятно определены в работе. Это научная работа, связанная с дальнейшими научными поисками и решениями.

Следует учитывать, чтобы к защите тема диссертации не утеряла актуальность. Также следует избегать спорных и нерешаемых проблем.

Написание докторской диссертации на заказ предполагает готовую оригинальную научную работу, рассматривающую крупную проблему и предлагающую ее решение. В докторской диссертации на заказ используются актуальные и научно обоснованные методы и решения.

Докторская диссертация на заказ высокого качества – это сопутствующее написание и публикация научных статей, а также работа над монографией. Для подготовки докторской диссертации на заказ при необходимости возможно варьирование сроков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий